Пресс-конференция запуска проекта «Джаз-детям»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,
посвященная запуску нового проекта «Джаз-детям»

27 октября 2021 в 15.00
в легендарном джазовом клубе «The Hat» (Шляпа)
СПб, ул.Белинского д. 9
На вопросы журналистов ответят:
Билли Новик (автор проекта), Алексей Кривский (Директор проекта), Владимир Борисович Фейертаг (музыкальный критик и историк джаза), Клементина Синеглазова (руководитель детской джазовой школы), Сергей Богданов (дирижер «Mussorgsky Jazz Orchestra»), Мария Пожидаева (руководитель продюсерского центра при школе джаза и мюзикла J&M School), Наталья Бучковская (Исполнительный директор), Яна Селиверстова (PR-директор).
 
В программе предусмотрен небольшой концерт с участием Билли Новика и джазовых музыкантов, а также приятный фуршет.
 
Проект «Джаз-детям» позволяет выявить наиболее талантливых представителей молодежи, занимающихся джазом из различных регионов России, в том числе малоимущих, детей-сирот, детей из многодетных семей и др.

Благодаря проекту молодые и талантливые лидеры в сфере джаза получат возможность самовыражения, выхода на большую сцену, получения знаний от признанных мастеров джаза, возможности обмена навыками и умениями, позволяющие им расти и развиваться, предоставление возможности освещения их деятельности в СМИ, а также возможности творческого и карьерного роста, выхода на новый качественный уровень.

Другой, не менее значимой задачей является пропаганда джазовой музыки среди детей и молодежи, формирование у них хорошего музыкального вкуса и побуждение к занятиям творческой деятельностью.

Проект осуществляет конкретную адресную помощь молодым лидерам в их творческом и карьерном росте, способствует организации преемственности в Российском джазе за счет принятия в нем участия ведущих мастеров Российского джаза.

Проект получил поддержку Игоря Бутмана и многих других лидирующих джазовых музыкантов. Пройдет при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив».

С этого года проект перешел на федеральный уровень и участниками проекта смогут стать представители всех регионов России где состоятся отборочные концерты (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Архангельск, Новокузнецк, Казань и др.). Основной фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге.
 
 
Аккредитация на пресс-конференцию:
yana@alyans-tour.ru
телефон/WhatsApp +7911-120-10-40



Прямая трансляция   <--  НАЖМИТЕ