12 мая 2022 в Архангельске состоится отборочный тур.

12 мая 2022 в Архангельске состоится отборочный тур крупнейшего джаз фестиваля «Джаз-детям».
Прямая онлайн трансляция пройдёт в ВК vk.com/jazz.kids

Это один из этапов уникального проекта «Джаз-детям» и уже 6-й региональный отборочный тур, на который приглашены солисты и инструменталисты, ансамбли и бэнды, исполняющие джаз.

Региональный соорганизатор проекта «Архангельский музыкальный колледж» и выбран он  организаторами не случайно. Педагоги колледжа хорошо известны по всей России как профессиональные джазовые исполнители, а выпускники колледжа блистают на больших джазовых сценах Санкт-Петербурга и Москвы.  

12 мая с 15:00 до 17:00 компетентное жюри выберет 5 сильнейших исполнителей, которые получат возможность представлять Архангельск и регион на большом заключительном трехдневном фестивале в Санкт-Петербурге с 12 по 14 августа.  

В составе жюри   известные джазовые музыканты Архангельска, преподаватели высочайшего уровня, представители джазовых клубов, фестивалей, а также организаторы проекта «Джаз-детям»: Яна Селиверстова, Тим Дорофеев, Ольга Фофанова, Георгий Стрелков, Вера Иванова, Олег Кузнецов, Наталья Бучковская.

Проект проводится по всей России и призван найти и поддержать молодые джазовые дарования.
Всего по стране из тысячи исполнителей будут отобраны 50 человек. После заключительного фестиваля в Санкт-Петербурге, где состоятся выступления всех исполнителей, сводным составом жюри из 10-ти регионов будут выбраны 12 лауреатов, которые получат серьезный призовой фонд «пакет продвижения начинающего музыканта» включающий в себя профессиональную звукозапись, видеосъемку и многое другое

Проект проходит при поддержке «Президентского Фонда Культурных Инициатив».
Идеолог проекта петербургский музыкант Билли Новик (лидер «Billy’s Band», «Петербургский джазовый актив», джаз-клуб «The Hat»)
Подробнее о проекте https://джаз-детям.рф/afisha/
 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
  e-mail:  orgk.com@yandex.ru
 +7911-120-10-40, +7911-263-22-35  с 14:00 до 22:00
https://vk.com/jazz.kids           
http://джаз-детям.рф    
 
 
 
P.S.
         
С этого года проект перешел на федеральный уровень и участниками проекта смогут стать представители всех регионов России где состоятся отборочные туры (Санкт-Петербург, Москва, Новокузнецк, Екатеринбург, Архангельск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара и др.).
Основной фестиваль состоится с 12 по 14 августа в Санкт-Петербурге.
         Проект «Джаз-детям» позволяет выявить наиболее талантливых представителей молодежи, занимающихся джазом из различных регионов России, в том числе малоимущих, детей-сирот, детей из многодетных семей и др. Благодаря проекту молодые и талантливые лидеры в сфере джаза получат возможность самовыражения, выхода на большую сцену, получения знаний от признанных мастеров джаза, возможности обмена навыками и умениями, позволяющие им расти и развиваться, предоставление возможности освещения их деятельности в СМИ, а также возможности творческого и карьерного роста, выхода на новый качественный уровень.
      Другой, не менее значимой задачей является пропаганда джазовой музыки среди детей и молодежи, формирование у них хорошего музыкального вкуса и побуждение к занятиям творческой деятельностью.
         Проект осуществляет конкретную адресную помощь молодым лидерам в их творческом и карьерном росте, способствует организации преемственности в Российском джазе за счет принятия в нем участия ведущих мастеров Российского джаза. Проект получил поддержку Игоря Бутмана и многих других лидирующих джазовых музыкантов.